top of page

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ САЙТА

Дорогие друзья!

Сегодня нашему сайту исполняется 1 год. День рождения – это время подвести первые итоги и вспомнить, как всё начиналось.

Идея создания ресурса свободного доступа для размещения в интернете материалов о родном селе наших предков привела к появлению проекта «Кара-Елга: история и судьбы» (https://www.karailga.com/).

Что сделано за это время?

· Разделов сайта – 10

· Авторских статей ‑ 36

· Комментариев к статьям – 66

· Посещений – 4340

Кроме этого ссылки на наш сайт опубликованы в сообществе «Пермская генеалогия» (https://vk.com/genealperm) и в одном из постов официального паблика Уральского историко-родословного общества (https://vk.com/vestnikuiro).

Электронные копии материалов сайта безвозмездно переданы в Заинский краеведческий музей.

В социальной сети «Одноклассники» с лёгкой руки Владимира Мишина организована группа с новостями нашего сайта (https://ok.ru/group/56841054322922).

Отзывы посетителей о сайте:

· Здравствуйте, спасибо Вам огромное за сайт, посвящённый Кара Елге! Невероятно интересно было узнать происхождение своей очень нераспространённой девичьей фамилии. Думаю, это не случайное совпадение, сегодня весь день с папой обсуждаем, спорим! И за его горящие глаза Вам нижайший поклон!

· Здравствуйте, спасибо вам огромное за вашу работу! Имя моего прадеда есть в списке участников ВОВ. Могу ли я вам чем-нибудь помочь в вашей работе?

· Я вам и вашей команде очень благодарен за такие труды по возрождению истории с. Кара-Елга. Мои предки родились и жили в этом селе.

· О Боже! Сколько же пришлось перенести бед и скитаний моим родителям. Не зря папа всю свою жизнь (сколько я его помню) мучился с заболеваниями легких - бил его страшный кашель. Ведь они приехали в Магнитку все простуженные. Трудолюбие передалось всему их потомству и нам в том числе. Благодарю за публикацию и сохраненные воспоминания о наших родственниках.

· Большое спасибо, что проявляете интерес к истории людей, переживших такой ужас войны и репрессий! Очень трогательно!

· Спасибо за материал в частности, и за работу над сайтом в целом!!!!

· Я хочу сказать огромное спасибо за ваш чудесный сайт! Мои корни уходят в село Савалеево, которое я никогда не видела, да и родню по этой линии почти не знаю. Благодаря вам и сайту "Кара-Елга" я пытаюсь знакомиться с немного странным и непривычным для меня, прошлым. Спасибо вам за вашу работу.

· Какие интересные сведения из жизни жителей деревни. Бурной жизнью жили. Очень интересны внутрисемейные отношения и межсоседские. Эти воспоминания вызывают не меньший интерес, чем документально зафиксированные события. Хотелось бы их побольше.

Мы искренне благодарим друзей сайта за участие в этом проекте и помощь ему!

Для всех авторов статей мы подготовили электронные свидетельства о публикации, для меценатов – благодарственные письма за финансовую помощь.

Желаем каждому из вас крепкого здоровья, финансовой стабильности, благополучия и удачи!

Надеемся, что ресурс, посвящённый истории Кара-Елги, и впредь будет пополняться интересной информацией.

Приглашаем караилгинцев и их потомков разместить свои воспоминания и материалы по теме на нашем сайте.

Команда сайта «Кара-Елга: история и судьбы»

24 апреля 2020 г.


22 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Шумыш

bottom of page